Пятница, 19.04.2024, 14:32
Главная
Регистрация
Вход
Все обо Всем
Приветствую Вас Гость | RSS
Основное Меню
Форма Входа

Поиск
Соц. сети
Add to Google
Главная » 2015 » Июль » 6 » Как отреставрировать пол из паркетной доски без помощи профессионалов
19:23
Как отреставрировать пол из паркетной доски без помощи профессионалов

Паркетный пол - надежное покрытие

В случае грамотной укладки и ухода паркетный пол послужит длительный срок. Только вот монтаж паркетной доски - это длительное и трудоёмкое дело. Но к сегодняшнему дню были созданы разные более или менее удачные методы настилки паркета. На смену паркету штучному пришли покрытия из паркетных щитов, полы из паркетных досок, наборы паркета на мастике. Появился в том числе и паркет с искусственным покрытием (ламинированный). Сайт циклевка паркета без пыли заказ мастерски!

Как нужно ремонтировать паркет?

Обновление паркета сводится в основном к замене отдельных потрескавшихся паркетных дощечек. С этой целью их разламывают стамеской на части и вынимают первым делом середину, а потом все остальное. Нужно это для того, чтобы не разбить кромки смежных паркетных дощечек. Потом заполняют отверстие мастикой и вставляют новую досочку. Если требуется заменить сразу несколько дощечек, они подгоняются между собой киянкой.

В случае, если паркет лежит на досках, стыковочные швы можно прикрыть кусками ДВП и шкурят. На доски дощечки кладут без использования замазки, а под паркетный пол кладут твёрдую бумагу или строительный картон, чтобы потом полы не скрипели. Паркетные дощечки пристругивают, подгоняя их на один уровень со старыми. Спешите мастер по циклевке паркета и Россия.

В том случае, если в паркете появились малейшие щели, их чистят шилом или утонченной проволокой и шпатлюют, заполняя небольшими опилками, смешанными со столярным клеем.

Циклёвка паркета - прекрасная возможность сохранить красивый внешний вид покрытия и, тем самым, обеспечить себе ощущение домашнего комфорта и уюта

Циклевание покрытия осуществляют ручным способом циклями либо электрическими циклевальными машинами. Профессионалы рекомендуют работать руками, так как во время работы электрической машинкой с тонкой дощечки снимается слишком уж крупный.

Заканчивают циклевание с помощью кусочков обычного стекла, осторожно проходя все углы комнаты и сглаживая малейшие выступы, а затем шлифуя наждачной бумагой. Подвергать циклевке влажный пол в самом деле легче. Впрочем по окончании подобной шлифовки внешняя сторона покрытия "лохматится" и нужно дожидаться, пока пол высохнет, а затем затрачивать немалое время на шлифовку ворсинок.

Дабы обеспечить паркету окончательный блеск, покрытия из штучного дорогого паркета, как правило, регулярно обмазывают синтетическими либо восковыми мастиками. Бюджетные паркетные покрытия лучше покрыть лаком. До того как делать это, пол моют и дают ему как следует высохнуть.

Натуральное дерево хорошо поглощает лак, недаром пол покрывают несколько раз. Впрочем, следует иметь в виду, что до того времени первоначальный слой не просохнет как следует, последующий наносить не следует. В зависимости от плотности дерева, из которой сделаны паркетные дощечки, пол обмазывают два или три прохода.

Категория: Все обо всем | Просмотров: 871 | Добавил: liex1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бегущая строка
Счетчики


html counterсчетчик посетителей сайта




Рейтинг@Mail.ru

| baaas.do.am babs94@mail.ru | |